Пятница, 29.03.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | Что говорят? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fler, Administrator, NomenNescio  
Форум » ОТЗЫВЫ » Отзывы » Что говорят? (сабж)
Что говорят?
FlerДата: Вторник, 14.08.2007, 00:25 | Сообщение # 1
Крошка -=Дарующая Свет=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
В этой ветке можно оставить свои положительные и отрицательные мнения о работе и возможностях собственно хозяина этого скромного уголка Артеме_aka_Nomen Nescio

Best regards
Ekaterina_aka_Fler
 
FlerДата: Вторник, 14.08.2007, 00:27 | Сообщение # 2
Крошка -=Дарующая Свет=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
© http://www.box234.narod.ru/
13.07.2007 Александр С. (Москва)

Отзыв о Sharp GF-9191XR

30 июня 2007 г. я купил у Артема Sharp GF-9191XR выпуска 1979 года, т.е. аппарату 28 лет (!)
Сразу хочу сказать, что я искал магнитолу именно в этом форм-факторе: однокассетник с большими «блинами»-динамиками и стрелочными индикаторами. Такая техника всегда вызывает у меня непередаваемые ностальгические чувства и воспоминания о школьных и студенческих годах. Хотя, помню, в 1982 году впервые увидел и услышал Sharp GF-777 и был поражен мощью и чистотой звучания, но, как ни странно, дизайн этой легендарной магнитолы не вызывает у меня таких эмоций, как однокассетники с динамиками в хромированной окантовке :-). Но о вкусах не спорят ;-).
Мне хотелось приобрести магнитолу не просто в хорошем косметическом, но и в максимально возможном техническом состоянии, поскольку я до сих пор храню порядка трех десятков собственноручно записанных хромовых кассет. Поэтому «кота в мешке» покупать не хотелось :). Искал довольно долго. Все мои знакомые знали о моей «страсти» и периодически приносили мне какие-то древние гаджеты с пыльных антресолей и дачных чуланов. Но я все выбраковывал: состояние магнитол было таким, что даже в голову не приходило их восстанавливать. И тут я неожиданно наткнулся на Молотке на какой-то лот Артема_aka_Nomen Nescio… Стал следить за его лотами и понял, что человек является фанатом легендарных магнитол и бережным реставратором.

Теперь о приобретенном Sharp GF-9191. Аппарат оказался в очень хорошем косметическом и безупречном техническом состоянии после серьезной реставрации, профилактики и настройки. Состояние действительно коллекционное. Поставил его на древний лакированный Petroff, и любуюсь им ежедневно :).
Невозможно придраться к качеству работы любого тумблера, регулятора или «ползунка». Даже на максимальной громкости отсутствует перегрузка динамиков. Отлично работает радио. «Тот самый» звук ;-).
Кстати, уже дома я сравнивал звучание Sharp с имеющимися у меня гаджетами похожих размеров без выносной акустики: Panasonic DT-75RX («кобра») и TEAC SL-D90 (со встроенным сабвуфером). Ни про один из них нельзя сказать, что звук хуже или лучше. Каждый аппарат имеет свои «фишки» и назначение.
Sharp, обладая приятным, мощным, глубоким и мягким ностальгическим звуком, идеально подходит для прослушивания музыки «того времени». На мой взгляд, Pink Floyd, ABBA, Boney M лучше слушать именно на технике 80-х :).
Кстати, моя жена скептически отнеслась к идее покупки сего агрегата, но, когда при проверке Артем поставил в Sharp кассету с Pink Floyd, записанным с винила, жена была просто очарована звуком и заявила уже дома, что надеется, что этот Sharp – это только начало :).
Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо Артему, увлеченному коллекционеру и приятному в общении человеку.

Александр, счастливый обладатель Sharp GF-9191XR, от Артема_aka_Nomen Nescio.

 
FlerДата: Вторник, 14.08.2007, 00:28 | Сообщение # 3
Крошка -=Дарующая Свет=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
© http://www.box234.narod.ru/
19.03.2007 Александр (Санкт-Петербург)

Отзыв о Sharp GF-777Z

Артем привет! Спасибо за аппарат! Он действительно замечательный! Настроен по высшему классу, сразу видно, что настройку и регулировки делал хороший специалист! Все на высшем уровне!!! Желаю тебе удачи в твоем деле! Еще раз спасибо!

 
FlerДата: Вторник, 14.08.2007, 00:29 | Сообщение # 4
Крошка -=Дарующая Свет=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
© Клуб любителей старинных магнитол 70-80х > Отзывы о продавцах и покупателях.
2006-2007

o-r-b (Москва)

Привет единомышленники, вчера приобрел 939 шарпа у Артема. Машина просто очуметь, внешний вид оцениваю на пять, работоспасобность на пять с плюсом. Покупаю второй аппарат у Артема, первый был 777, работает уже год без единого замечания. Всем кто думает о покупках, советую рассматривать предложения Артема, соотношение цены и качества всегда соответствует, если конечно нет желания по вечерам просиживать с отверткой в руках и узнавать у всего прогресивного человечества, куда чего прикрутить.
Хочется отметить, что свой 939 приобрел не дороже чем наш одноклубник на интернет аукционе, но какая разница в качестве. Авторитетно заявляю, мой - лучше чем новый.

>>>NomenNescio>>> Мой комментарий к отзыву -

в конце 80-х модель Sharp WF-939 стали собирать уже из комплектующих низкого качества. В данном аппарате нами обнаружено и устранено несколько заводских браков (как-то, деформированный шкив мотора деки 2 = сильная детонация, проблемы из-за применения специальной стопорной шайбы низкого качества в ЛПМ, при замене механизм был разобран целиком, включая програмные шестерни, собран, настроен)
В этой связи человек и пишет "мой - лучше чем новый".
Более того, даже оригинальный блок головок, нередко неправильно устанавливается на заводе, вплоть до потери до 6 dB полезного звукового сигнала при записи - воспроизведении, это случается когда сердечник гол-ки новой магнитолы смещен ближе к центру ленты чем положено, до 30-35% (около 300 мкм).

Из-за этого весьма распространенного дефекта кромка ленты неточно следует по кромке сердечника универсальной магнитной головки, и происходят значительные потери сигнала. Магнитофонная панель работает иной раз с отдачей, на 30-50% меньше номинальной - обычное дело. Рассмотреть это можно на моем грубом рисунке:

Дело в том, что тонкие ручные настройки механизмов ЛПМ и блока головок (БГ), по экономическим соображениям производителями как правило не осуществляются в этом классе БРЭА. Тем не менее они желательны ввиду высоких, изначально заложенных характеристик в некоторые модели магнитол. То же самое касается и многих кассетных дек начального и среднего класса.<<<

Привет одноклубники. Приобрел сегодня шарп 700, у всем известного Артема. Все как всегда, внешний вид и техническое состояние на том же отличном уровне, по-прежнему считаю, что у товарища Nomen Nescio, можно приобретать аппараты не глядя.

Ну а я, приобрел у Артема sharp-525, все как обычно, на высшем уровне.

Лично я очень доволен, что среди нас есть человек, который помогает в приобретении магнитол. Сам неоднократно имел дело с Немоном, человек ведет себя крайне порядочно, приобретенные у него вещи только радуют, я не видел ни одного отрицательного отзыва от людей, что либо у него купивших. Многих не устраивают цены, по которым Немон продает мафоны, но если кто-то может продать дешевле и такого качества, то как говорится предлагайте, будем приобретать, однако предложений продать по дешевке наши любимые «игрушки» ни кто не высказывает.

Меня лично не радует факт, появления у Артема большого количества покупателей, мне может не достаться. Эх, совершил ошибку в самом начале, когда Артема поносили, а я написал, что купленная мной магнитола работает лучше новой (правда сразу получил тычок, от одноклубников). После чего мал по малу потянулись охотники до хорошего добра. Не подумайте, что пытаюсь приписать себе лавры продюсера Немона, просто радует, что люди делают правильный выбор.

С уважением ко всем членам клуба.
Андрей.

 
FlerДата: Вторник, 14.08.2007, 00:30 | Сообщение # 5
Крошка -=Дарующая Свет=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
© Клуб любителей старинных магнитол 70-80х > Отзывы о продавцах и покупателях. 2007 г.

Коля (Москва)



Купил у Артема JVC Бифоник 838. Столкнулся с профессиональным отношением мастера, который его реставрировал. Сделано действительно качественно и профессионально. Не слышно никаких посторонних шумов. Все мягко, удобно, приятно. Спасибо Артему и Игорю.
 
FlerДата: Вторник, 14.08.2007, 00:30 | Сообщение # 6
Крошка -=Дарующая Свет=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
© Клуб любителей старинных магнитол 70-80х > 2007 г.
Алексей (Москва)

Я пока лично знаком только с Артёмом - покупал у него 800-й в самом начале увлечения. Сделка была 100% честная. Цена - адекватная качеству аппарата.
В последнее время, всё чаще склоняюсь к мысли - лучше, потратив N-ую сумму, купить у Артёма машину, о ремонте которой можно не думать, чем экономя, находить "котов в мешке" и потом выспрашивать в форуме Вас одноклубников, как оживить тот или иной аппарат. Последнее, правда, очень увлекательно, но, во-первых, нет времени, во-вторых, нет навыков.

 
FlerДата: Вторник, 14.08.2007, 00:30 | Сообщение # 7
Крошка -=Дарующая Свет=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
© Клуб любителей старинных магнитол 70-80х > Отзывы о продавцах и покупателях. 2007 г.

bobcat (Москва)

Nomen, спасибо.
Оба аппарата в прекрасном состоянии.
Королева в восхищении!

 
FlerДата: Вторник, 14.08.2007, 00:31 | Сообщение # 8
Крошка -=Дарующая Свет=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
© Клуб любителей старинных магнитол 70-80х > 2006 г.

Igor96 (Якутск)

Ну вот теперь, точно сбылась мечта детства, у меня есть Sharp 939ZP.
Целый месяц шёл из Москвы. И когда я его достал я понял, что на 999 деньги потрачены зря.
Ибо вот как должен выглядеть и функционировать коллекционный экземпляр.

А состояние у него реально на 5+, причём как внешнее, так и техническое. Такое ощущение, что его купили месяц назад в Берёзке.
Тем более что купили его именно там.
Все наклейки, идеальное техническое состояние.


Ну что сказать - спасибо Артёму, действительно человек профи в этом деле.
Все бы люди такими были давно бы мы были в шоколаде.
А Sharp 939ZP станет украшением моей комнаты.......
И предметом хвастовства перед друзьями и коллегами.
Таким экземпляром, можно и нужно по настоящему гордится.

Вы знаете, человек делает дело и делает его ПРОФЕССИОНАЛЬНО, поверьте мне ПРОФЕССИОНАЛЬНО, посмотрели бы вы хоть на то, как он упаковывает магнитофон, на заводе так не упаковывают.

Да, чтобы там не говорили, а аппараты у Артёма действительно в идеале. Поэтому говорить можно многое, а делать дело на высоком уровне дано не каждому...

Я получил ровно как он и говорил, идеально работающий аппарат, состояние практически нового.
С огромным удовольствием слушаю его каждый день.

 
FlerДата: Вторник, 14.08.2007, 00:31 | Сообщение # 9
Крошка -=Дарующая Свет=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
© http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=8668061

Отзыв о Sharp WF-940
chernyh-v (Якутск)


Магнитола супер-качества, как новая, вылизанная, все ф-ции работают просто идеально! Очень рекомендую покупать винтаж только у этого человека!

 
AcidManДата: Среда, 15.08.2007, 08:00 | Сообщение # 10
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да-да! Потверждаю свои слова!

chernyh-v - это и есть я! самый первый форумчанин! очень надеюсь не последний!!!

А аппарат - обалденный, радует меня, мою жену и маленького сына своим звучанием! а также волшебным светом спектроанализаторов!

Всем респект! А особенно создателю этого дивного сайта! tongue

 
FlerДата: Среда, 15.08.2007, 11:44 | Сообщение # 11
Крошка -=Дарующая Свет=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
Спасибо на добром слове.. :))
Я старалась.... Очень хотелось сделать сюрприз Nomen Nescio... Да и приятное для всех посетителей.. smile


Best regards
Ekaterina_aka_Fler
 
Igor96Дата: Понедельник, 17.09.2007, 17:06 | Сообщение # 12
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Артём привет хочу сказать, что аппарат Шарп-939 как работал идеально так и работает. Уже вот гарантийный срок нового отработал, очннь интересно было читать твои обзоры касающиеся винтажной техники, они ещё будут?

Мне повезёт!!!
 
FlerДата: Вторник, 18.09.2007, 15:27 | Сообщение # 13
Крошка -=Дарующая Свет=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Статус: Offline
Эмммм...
Я правда не Артем, но все равно...
Тема тут бывает не так часто как хотелось бы и не всегда имеет возможность ответить...
Вы про обзоры тут на сайте или про какие-то другие?? smile
Кстати... Принимаются предложения и статьи - так что если есть что-то интересное - можно выложить... smile Я просто тут админ tongue


Best regards
Ekaterina_aka_Fler
 
NomenNescioДата: Пятница, 16.11.2007, 03:29 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (Igor96)
обзоры касающиеся винтажной техники, они ещё будут?

Игорь и все - привет!
Cтараюсь!
Балдею от магнитол JVC, заново "открыл" для себя переносной радиокомплекс JVC PC-5 (вот так правильно называется магнитола с выносными колонками)
- http://www.vintag.clan.su/forum/2-12-1, тащусь от звука и дизайна машины M90... Его распишу там же.


С уважением, Артём
 
NomenNescioДата: Пятница, 16.11.2007, 04:15 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Статус: Offline
© http://www.narod.ru/guestbook/?owner=54311234

05.09.2007 Сергей (Самара)

Привет Артем и все посетители этого замечательного сайта!
Обещал оставить отзыв о приобретенном у Вас Sharp GF-777, но все не находил время, и, вот добрался наконец-таки. Огромное спасибо за предоставленный экземпляр, я просто в восторге. Все параметры на высоте. Всех, кто за это время побывал у меня в гостях, а были и такие кто знает "777" не понаслышке, машина просто удивила и своим внешним видом (точнее его сохранностью), и звучанием и просто тем что такое еще можно где-то откопать.
Так что большое спасибо вам ребята за проделанную работу, так держать!

 
Форум » ОТЗЫВЫ » Отзывы » Что говорят? (сабж)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа

Статистика


Copyright Kodola Ekaterina_aka_Fler © 2024

Хостинг от uCoz