Суббота, 20.04.2024, 03:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | Вечер трудового дня. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fler, Administrator, NomenNescio  
Форум » Общение » Творчество » Вечер трудового дня. (Sharp 5454, Akai CS-34, JVC 838 Biphonic)
Вечер трудового дня.
AdministratorДата: Суббота, 13.10.2012, 04:30 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Статус: Offline
Иногда полезно устранять засор (или засир) от "высококлассных" дек в голове.
И вместо того чтобы выслушивать звуки, послушать музыку.
Была проведена лобовая атака трёх АБСОЛЮТНО НОВЫХ магнитофонов "среднего класса" 70-80-х г.г. И цель - выявить сильнейшего, была уже почти достигнута, но... два противника из трёх оказались скорее товарищами. Товарищами по эпохе прекрасного в звуке и технике - 70-м годам.
Нет смысла сравнивать звучание аппаратуры магнитной записи 70-х и 80-х!
Между ними, даже в одном классе, пропасть... Что я ещё раз подтвердил для себя в эксперименте с участием мафонов из разных десятилетий. Чем больше развивалась электроника, тем изощрённей стали схемы, тем больше наворотов, микросхем и... тем меньше дыхания самой Музыки, её Души, её Музы! При прямом сравнении, сам по себе отлично играющий в качестве портативного усилителя+АС магнитофон Sharp 5454, в лице кассетника безоговорочно слился подключённой к нему такой же новой дАске Akai CS-34, которая выиграла по динамике, вокалу, высоким и низким... По всему фронту, а главное, по живости звучания. Голос НОВОЙ даски Акаи поразительно походит на "голос" Штудера. Почерк этих разных машин - невероятная динамика музыки! Ноги сами пускаются в пляс, хочется слушать любую музыку, не выключая магнитофон. Но, если Штудер А710 восстановлен в течении года упорного труда, и доведён до практического потолка заложенных в него инженерами возможностей, то доска абсолютно новая... Она не запилена и не ремонтирована, она НОВАЯ. Функции работают как часы. Звучание богатое и тёплое.
Тем интересней было сравнить звучание её с одногодком - знаменитой, и, пожалуй, самой известной магнитолой в мире, это, помимо Sharp 777, конечно JVC 838 Biphonic. Недаром "витьки" строили эти магнитолы без малого 10 (десять!) лет, начиная с 1978 г, в нескольких эволюционных разновидностях. Опущу описание уникального бинаурального процессора, изобретённого и встроенного в серию Biphonic от JVC, который пытались повторить по заданию Партии в СССР, где плодом такого труда стала редчайшая магнитола Казахстан - 101, 1981 г.в., стоимостью 650 рэ, а скажу, что и в режиме "просто" "стерео" 838 Biphonic звучит на недосягаемом для других магнитол уровне. Музыка льётся как чистый журчащий ручей, голоса естественны и натуральны, бас весьма нехило даёт о себе знать, проблем с высокими никаких... ну и дизайн, конечно. Кому как, мне нравится очень.

Тем интересней было принять давеча снова подарок судьбы в виде абсолютно новой магнитолы Biphonic, но которой уже 33 года от роду... Хром и серебро слепят глаза, свежая наклейка на стекле крышки кассетоприёмника, невероятная редкость в виде опцинального, оригинального ремня для переноски, вставляющегося в специальные пазы по бокам аппарата...

Непиленная головка JVC выдала потрясающей чистоты звучание. Высоких ещё больше, чем у прям таки искрящейся от них даски Акай. Серединка совсем чуть-чуть уступает по натуральности тембров... В целом оба НОВЫХ кассетника приблизительно одного класса Hi-Fi по стандарту 70-х, пришли к финалу головка к головке, выигрывая и проигрывая друг у друга в нюансах.

Совсем другое дело wink





дАска против Бифоника!







Внутри всё серьёзно, по-взрослому. Чай не первый год Акаи делает магнитофоны...








 
arturzimin8Дата: Понедельник, 12.06.2017, 10:43 | Сообщение # 2
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
gfo8

Сообщение отредактировал arturzimin8 - Понедельник, 12.06.2017, 10:44
 
Форум » Общение » Творчество » Вечер трудового дня. (Sharp 5454, Akai CS-34, JVC 838 Biphonic)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Статистика


Copyright Kodola Ekaterina_aka_Fler © 2024

Хостинг от uCoz