Вторник, 07.05.2024, 05:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | Amsen - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fler, Administrator, NomenNescio  
Форум » Общение » Обо всем » Amsen (Лирика)
Amsen
grigoryДата: Суббота, 15.12.2007, 00:09 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Сам Артем эту историю слышал. Ему понравилось. Попробую отдать ее публике.
Итак.
Немного о себе. Чтобы вы, так сказать, были в курсе дела.
Мне 33. Впервые "японский магнитофон", нет не так... ЯПОНСКИЙ
ДВУХКАССЕТНИК я увидел, когда отец привез из "Березки" какой то Sanyo. Это было что-то... Это был "космос какой то"
Затем я у дядьки увидел тот самый легендарный 800-й "с часами". Этим аппаратом заболел и мой отец. Но найти в приемлемом виде 800-й в те далекие времена (1986 год) было просто не реально. Пока шли поиски появились сначала 936, потом 939, и наконец 940. Отец всё выбирал. Основной критерий, конечно, головки, и внешний вид. И вот как раз
аппарата с нестертыми головами не попалось НИ ОДНОГО. А на дворе стоял уже 1989-й. Заканчивалась служба отца на Севере, а соответственно и доступ к Мурманской "Волне" (Знаете наверное что это такое и где). И вот декабрь 1989. Опять Мурманск. Опять "Волна". Стоит НОВЫЙ 939. НО!!! Цена!!! Если раньше все аппараты стоили 2200-2700, то этот стоил 3600. У отца на руках 2500. Занять и накопить астрономическую сумму в 1100 просто нереально. Расстроился. И тут ему продавец предлагает аппарат "Аналог 939" как он сказал. И цена подходит 2500. И новый в упаковке. только название ни о чем не говорит. AMSEN FX 1000. По внешнему виду помесь. Колонки - "аля 939". Блок - "аля 800-й+помесь с 939". Аппарат целый. Ни царапинки. Головки практически нулёвые. Поет неплохо. Берем. 2-3 месяца восторга. Потом "похмелье". "Не в головках счастье". Первая разборка (заклинил рычажок записи на плате) показала окончательно. Микросхемы, ЛПМ как у большинства последующих китайских и тайванских двухкассетников. Кнопка питания отрубала тракты и платы.
А БП оставался под напряжением. Ну и зашумели кондеры фильтрующие года через 3. В общем... как бы это... Не исполнилась мечта...
Сейчас отец уже остыл. Этот АМСЕН живет и здравствует. Но уже все больше как УЗМЧ. Ему хватает.
А вот я не могу успокоиться... Я хочу ТОТ 939, ТОТ 940-й. То что
попадалось вызывало лишь чувство жалости. А я хочу испытывать чувствогордости, что у меня есть ОН! Вот такая история любви.
PS: Показал жене с молотка 800-й и цену в 11000, она только охнула и спросила - "Гриша? А что мы кушать будем?"

Вот это Амсен.
Может видел кто еще такое чудо?

Прикрепления: 3395209.jpg (15.6 Kb)
 
NomenNescioДата: Суббота, 15.12.2007, 02:47 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Статус: Offline
Григорий привет!

Письма и сообщения о "ЯПОНСКИХ ДВУХКАССЕТНИКАХ" 80-х гг. из сибирских дальних уголков нашей необъятной Родины лично у меня вызывают чувство ностальгического сопереживания, и даже сам не знаю почему. Возможно потому, что и сам я родом оттуда...
И тем не менее.
Что это за зверь такой - Амсен, мне неведомо. Думаю что увы, очередной "китайцофон", подделка под фирму, итак Григорий, ваша с отцом мечта все еще не реализована... и хорошо, ведь есть к чему стремиться. smile

Привет славному городу Лесному и Сибири-матушке!


С уважением, Артём
 
grigoryДата: Суббота, 15.12.2007, 16:31 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Это не Сибирь. Это Урал-батюшка.
Написал, чтобы немного расшевелить публику. А то тут тишина... Скучно.
 
NomenNescioДата: Суббота, 15.12.2007, 17:48 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Статус: Offline
Урал, Сибирь.. Для нас тут, москвичей темных, все одно - Камчатка smile

А тишина у нас.. камерная. Форум - "винтажно-технический".
Пусть лучше будет чисто и по теме. За развлечениями - есть другие форумы.


С уважением, Артём
 
grigoryДата: Суббота, 15.12.2007, 20:36 | Сообщение # 5
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ну... Логично...
Хотелось бы только видеть побольше "новинок".
Я, допустим, до сих пор не нашел в Сети папин первый Sanyo...
А вдруг увижу!!! Тут!!!
 
OgonekДата: Суббота, 15.12.2007, 21:23 | Сообщение # 6
Юзер
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (NomenNescio)
А тишина у нас.. камерная.

...???

smok

 
grigoryДата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:52 | Сообщение # 7
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Угу... Ну прям "Атлантида" СТС-совская...
 
o-r-bДата: Пятница, 04.01.2008, 02:07 | Сообщение # 8
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Если правильно перевел то вроде бы Григорий, здрасте Вам. Честно говоря не понял про 936 это, что за зверь такой? Приветствую Ваше увлечение. Позволю дать небольшой совет в плане осуществления Вашей мечты. То что Вы ищете, я так понимаю, что-то из серии больших магнитол с отстегивающимися колонками от Шарпа. Скажу Вам по секрету, таково добра, достаточно много бродит по необъятным просторам нашей родины. Если с финансами не очень, то не стоит бежать к продоваторам, попробуйте поискать у знакомых и у их знакомых, поверти обязательно найдется достойный экземпляр пылящийся в дальнем углу квартиры. Затем заделаете ему профилактику за 2000-2500 рублей, и будете балдеть и наслаждаться. Есть еще вариант, на этом ресурсе делаете заявление, что у Вас есть 15000 рублей (может понадобится и больше, все зависит от жадности в конкретный день и час) и сам Гуру незамедлительно обратит на вас свой взор и предоставит желанную вещь. Доставка правда, будет стоить отдельных денег. После моего поста последует стандартная рекламная объяснялка от Немона, что-почем и что только его сало самое гарное. Ну да ладно, ну если быть объективным, то у самого есть 939 из под его пера, базара нет, гавном товарищ не торгует, но своей бредовой рекламой, просто достал. cry



o-r-b
 
NomenNescioДата: Пятница, 04.01.2008, 14:47 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Статус: Offline
Я не понял,
Андрей, это что, призыв найти искомый объект "за три гривны", а еще за две попробовать поизуверствовать над ним; или это реклама моих реставрационных работ (? - в рекламе не нуждаюсь). Или может быть, признание того, что мол да, было время, был я молод, мог позволить я себе качество винтажной аппаратуры от NN, но "отцвели уж давно, хризантемы в саду"?..

P.s. Специально не редактирую и не затираю гламурные новогодние посты, находясь под впечатлением нового, классного мультика "Илья Муромец и Соловей-разбойник" - Даешь свободу слова ежедневным утренним летописям! biggrin

Quote (o-r-b)
и сам Гуру незамедлительно обратит на вас свой взор и предоставит желанную вещь.

Сделать это не так то легко, это не детей делать, "дети мои". Магнитофоны-то нам конечно нравятся, но сам поисково-реставрационный процесс... tongue


С уважением, Артём
 
grigoryДата: Четверг, 31.01.2008, 19:51 | Сообщение # 10
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ну савсем тишина.... Разве так можно?
Артем? Ты мне обещал 2-3 месяца. Прошло 2,5.... У меня ж деньги тают... :-) Ты хоть обнадеж....
 
NomenNescioДата: Пятница, 01.02.2008, 05:34 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Статус: Offline
Григорий, обнадеживаю - поисковая работа продолжается!
Чтоб поймать "жирную рыбешку", приходиться набраться терпения...

Так что как только найдется хорошая мафынка - сделаем.


С уважением, Артём
 
grigoryДата: Четверг, 12.03.2009, 23:42 | Сообщение # 12
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо! Жаль бабло тает.

Добавлено (12.03.2009, 23:42)
---------------------------------------------
Прошло полтора года.... Да... Не любит Артем нищих, живущих за пределами МКАД... Увы...

 
ИвЛитДата: Суббота, 22.01.2011, 20:57 | Сообщение # 13
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Григорий.

У меня есть AMSEN portable Hi-Fi component FK-939. В нормальном состоянии.
Если Вы ещё интересуетесь возможностью приобрести подобный аппарат, я могу уступить.
Я сейчас пользуюсь компьютерной мультимедией, а AMSEN стоит и, просто, "собирает пыль".

С уважением, Иван

 
grigoryДата: Понедельник, 24.01.2011, 08:20 | Сообщение # 14
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Давненько я тут не бывал. С первого поста про АМСЕН прошло 3 года. Шарпа мне Артем так и не нашел. Сам я тоже не смог найти. Но! Жизнь опять преподнесла сюрприз! Год назад я стал владельцем точно такого же АМСЕНА как м у отца. Случайно наткунлся на сайте АВИТО на объявление одной москвички. Доброй и отзывчивой девушки Елены. Упрашивать ее пришлось около 2-х месяцев. И мне был выслан этот аппарат почтой России. Косметика на 4. Потроха... Ну что тут скажешь... Неисправности 1 в 1, что и в отцовском. Даже автореверс чудит точно также, на середине кассеты просто переключается и все. Но поскольку цена вместе с пересылкой вышла всего в 2500, то считаю что деньги вложены не зря. Украшение моей мастерской. Да и звук не то что из современных пукалок "под дерево".
Посмотреть на это чудо можно в галерее сайта RecallSharp. Там же есть и история этого аппарата.

Иван? Я бы не отказался от фото. И если цена разумна, то почему бы и не купить.

 
NomenNescioДата: Четверг, 10.03.2011, 18:07 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Статус: Offline
Григорий, поздравляю!
Однако, я тебе нашёл аппарат и писал на почту, сейчас уже не помню когда. С год - полтора, тому назад. По устраивающей твоей цене, и после всех профилактических работ, - я не забыл о тебе. Однако, ответа никакого не получил.
Это он. Был продан.

Не очень понятно только, почему пришлось упрашивать девушку продать аппарат, который она выставила на продажу...


С уважением, Артём
 
Форум » Общение » Обо всем » Amsen (Лирика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа

Статистика


Copyright Kodola Ekaterina_aka_Fler © 2024

Хостинг от uCoz