Вторник, 07.05.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | Sharp GF-9696 Z - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fler, Administrator, NomenNescio  
Форум » Общение » Обо всем » Sharp GF-9696 Z (или птица Гамаюн)
Sharp GF-9696 Z
AdministratorДата: Понедельник, 10.06.2013, 18:47 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Статус: Offline
Словно семь заветных струн
Зазвенели в свой черёд —
То мне птица Гамаюн
Надежду подаёт!

— Владимир Высоцкий, 1975

Sharp GF-9696 Z

Недавно сбылись вещие песни птицы-Гамаюн, и мечты идиота. В мои сети, наконец, попался настоящий ШЕДЕВР МАГНИТОЛОСТРОЕНИЯ!
Ждал я его НЕтерпеливо лет шесть, с тех пор, как побывал у меня его брат, в другой реинкарнации, и мощно запомнился махровым, могучим звучанием. Монументальным исполнением, в толстом металлическом облике монстр-аудио конца 70-х...





Сие есть самый крутой 1-кассетный магнитофон фирмы Шарп, для универсального применения (дом-дача-природа) - Sharp GF-9696Z. Ничего лучшего, в этой обойме, ни по качеству, ни по звучанию, так и не было сделано Sharp-ом. Не в счёт GF-9000, построенный по другим стандартам и в другой "весовой категории", в эру 80-х, стоит особняком.

За ценность находки в наши дни говорит, прежде всего, состояние аппарата - практически новый, без эксплуатации. Ну а также, то что нечасто встречается на рынке и самой этой модели, наиболее красивая разновидность. С "международной" литерой "Z". "H" гораздо чаще находят у нас, она производилась для западной Европы. Со своими разъёмами, и своим собственным опереньем.

Такая вот закономерность для магнитол Шарп, для разных частей света - разные соусы в одном и том же блюде.







Посмотрим, что у нас тут?
Широкополосные динамики 18 см! + 5 см средне-высокочастотные, и эти с аттенюаторами, как у Шарп 777 сабвуферы. Да ещё плюс ко всему богатству - "мембранные" твитеры = 3-х полосная акустика! Очень-очень редко встречается такой изысканный подход, даже в магнитолах люкс-класса.
На борту качественный тюнер, с встроенной АПЧ.
Кассетная дека по сравнению с топ-моделью предыдущего поколения (шикарного GF-9494) усовершенствована - её паспортный КД 0,17% против 0,2% у последней.
Также, расширили АЧХ: на Metal лентах заявлено 30-17000 Гц, против максимальных 40-15000 Гц на CrO2 у 9494. Ну и, конечно, возможность записи на самую передовую ленту конца 70-х, о чём гордо возвещает металлическая табличка на морде лица - "Metal".



По случайности?, за неделю до появления красавца 9696 попала на стапель ремонта другая топ-модель - GF-9595, их сравнение лоб в лоб, стало весьма любопытным (раньше оба бывали у меня в разное время). "Некопанные" аппараты, и второй также сохранился достойно, но имеет уже цифровой тюнер. Разница в звуке впечатлила!

Дифирамбы двух "Арионов".

Тем любопытнее было сравнить звучание близких по классу, в общем, магнитол "тяжёлой весовой категории" одной фирмы, с разницей в 1 год выпуска на рынок.
Состояние обоих позволило это сделать.
Все регуляторы выставлены в одинаковое положение, поймана одна радио волна, выравнена громкость...

Цифровое радио 9595 ловит точно и хорошо. Чувствительность приёма отменная (гораздо лучше панасониковских кобр...) Аппарат звучит бодро. И весело.
Воздух искрится, даже так - ВОЗДУХ искрится. Для магнитольного радио вовсе не частый факт... wink
Выключать не хочется, хочется слушать.

..Переключая на фронт-магнитолу GF-9696, вдруг чувствую другие музыкальные ощущения.
Легкомысленность цифровика улетучилась, как рукой, сняло весёлую рябь на поверхности мелодий, льющихся из воздушного океана.
И тут же, основательно и мощно легла зяблевая вспашка на магнитные поля.
Музыка задышала в полную грудь, бас ударил в живот.
Вот, хорошо!! :sing:

При длительном прослушивании радио в 9595 несколько утомляет лёгкой назойливостью, чего не скажешь о старшем брате, полностью аналоговом 9696. Этот динозаврик ровно дышит, и дыхание его сильно.

Сразу оговорюсь: кому-то, может показаться по-другому. Я ставлю перед собой задачу описать свои предпочтения.
Звучание кассетных дек сравнивать не стал, т.к. в 9595 была установлена новая головка неоригинал, взамен спиленной, а в 9696 стоит новый орижинал.


Степной Шарп...






 
Форум » Общение » Обо всем » Sharp GF-9696 Z (или птица Гамаюн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Статистика


Copyright Kodola Ekaterina_aka_Fler © 2024

Хостинг от uCoz