Воскресенье, 28.04.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | ХРОМИРУЕМ МАГНИТОЛЫ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fler, Administrator, NomenNescio  
Форум » Общение » Творчество » ХРОМИРУЕМ МАГНИТОЛЫ ("Система каталитического хромирования")
ХРОМИРУЕМ МАГНИТОЛЫ
NomenNescioДата: Среда, 19.11.2008, 07:48 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Статус: Offline
Последний штрих в картине М90
Стараниями компании http://www.chromdesign.ru/chrome/ сделано качественное хромирование накладок на пищалки для отреставрированного шедевра начала 80-х - магнитолы люкс класса JVC RC-M90 (первый найденный мной аппарат из трех)
Работа проходила в несколько этапов.

1. Очищаем п(р)оделки криворучек.

Результат долготерпеливых мастеров компании chromdesign - им удалось очистить пластмассовые накладки от нанесенной кислоты, испорченные и буквально отекшие от её применения, в ООО "Зазеркалье" (г. Тула) при 5 (пяти!) попытках "гальванизировать" их. Чем, как заявлено в этом ООО, занимаются. В результате окунания в раствор, накладки потекли - и потеряли геометрию. Короче говоря, гальванизация не удалась, может быть из-за отсутствия мозгов у "мастера" в упомянутом ООО, окунавшим уникальные предметы в гальванический раствор без предварительной пробы, например на другой пластмассе, а может быть и потому, что, увы, технология гальванизирования в современной России, видимо, утеряна(!) ну а китайцы, умные люди, теперь делиться ею ни с кем не желают.
(Про работу ООО "Зазеркалье" над данными накладками я пересказываю со слов sikorsky (Михаил Сикорский), организовавшим через себя контакт с этим "ООО". Как бы ни было на самом деле, какой бы человек ни глумился над данным фетишом, видимо так и останется неизвестным, т.к. источников информации, заслуживающих доверия, в данном случае у меня нет)

2. Затем накладки были несколько раз загрунтованы.
Между слоями грунта производилось полирование поверхности.

3. После чего методом каталитического хромирования накладки были восстановлены до своего первоначального состояния как в 1981 году.

Что мне хотелось бы добавить?
Во-первых, "вживую" новое хромированное покрытие смотрится просто великолепно.
Блестит на свету как и должен блестеть хром. Это нужно видеть своими глазами, фотки многого не передадут.
Во-вторых, данный тип хромирования предполагает дополнительное нанесение защитного слоя лака.

В-общем, эксперимент удался.
Хромировать качественно элементы старинных магнитол можно, и оказывается это доступнее чем можно было ожидать.
(Работа по порче накладок в ООО Зазеркалье была оценена sikorsky в 5000 руб,
работа по их восстановлению и затем хромированию, в компании chromdesign, обошлась мне в 2000 руб)

Спасибо представителю chromdesign Андрею Красноборову за внимательное отношение к проблеме и качественную работу.
Реставрация супер машины JVC RC-M90 наконец целиком и полностью завершена!

Прикрепления: 6818486.jpg (149.4 Kb)


С уважением, Артём
 
NomenNescioДата: Понедельник, 24.11.2008, 09:29 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Статус: Offline
Еще фото при лучшем освещении:



С уважением, Артём
 
Форум » Общение » Творчество » ХРОМИРУЕМ МАГНИТОЛЫ ("Система каталитического хромирования")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Статистика


Copyright Kodola Ekaterina_aka_Fler © 2024

Хостинг от uCoz