Понедельник, 29.04.2024, 20:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | Atlanta AT-1000 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fler, Administrator, NomenNescio  
Форум » Общение » Обо всем » Atlanta AT-1000
Atlanta AT-1000
AdministratorДата: Вторник, 19.02.2013, 19:56 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Статус: Offline
Такое.
Atlanta AT-1000.



Очень удачный своим внешним видом продукт конгломерации цивилизаций Востока и Запада. Выпущенный фирмой, основанной в канун Олимпиады в Атланте... в 1996 году. (Россия взяла 26 золотых медалей, всего 63; США 44 золотых, всего 101. Но разом три медали смог завоевать лишь один, гимнаст Алексей Немов.)
Так вот.
Не знаю как в провинции, но в Москве, в середине-конце 90-х г.г. царствовало засилье разномастной китайчатины, типа "Павасоник", "Акайва" и пр. (На Украине оно продолжалось до конца 2000-х, как я сам видел.)
Качество этих "интернейшелов" было позорным. О хорошем звучании речи и не было вовсе, так, пукало что-то... Но для бодрых масс электората всегда главным была и остаётся ЦЕНА вопроса. Массы сметали магнитолы и радиоприёмники по 300-900 рублей за милую душу, а Sony уже был народный хай-эпи-энд. Наиболее активна была фирма с именем собственным - Atlanta. Она была очень плодовита, и выпустила на рынок ужасающее кол-во всякой дешёвой техники. Рынок, впрочем, всё смёл и съел.
Ещё в те времена я видел на прилавках Atlanta 1000, этакого Гуливера среди лилипутов. Не купил, ибо формат бум-бокс меня тогда не интересовал. Но он запомнился мне своим удачным дизайном. Сколько стоила эта магнитола, я не запомнил. Баксов 150-200, наверное.
И вот спустя годы, послушав почти все лучшие магнитолы мира, я решил поиграться, как Костя забавляется с подделками кассетного мира.
Atlanta попалась новой, что и побудило меня удовлетворить любопытство. Да и выглядит она без преувеличения - классно! Дизайн мне нравится. А что внутри? Радио работает на тошибовской TA8127N, и параметры весьма неплохие. Приём чистый, стерео уверенное, в МО. Причём, УКВ расширен, оба диапазона. УНЧ на AN7149N, выходная мощность 2x5.3 Вт. Огромные лопухи 20 см + пищалки, которые, правда, не очень слышно.  biggrin Весь диапазон пашут широкополосники.
Звучание на малой громкости очень даже ничего, как ни странно. С увеличением превращается в орущий бумбокс, которому далеко до грандов.




 
AdministratorДата: Вторник, 08.10.2013, 04:06 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Статус: Offline
Атлантида - 2 серия.

Мега монстр "третьего эшелона" аудиотехники Атланта АТ-1000 прошла кастинг на роль гаражного подпевалы. К осени герой мартовской детективной истории, окончившейся хорошей взбучкой от Роскомнадзора кое-для кого, был безжалостно выгнан из дома. Временно привлечённый трудяга коротает срок в железной коробке, в качестве эксперимента "а можно ли это слушать?"
Оказалось, можно.
Тошибовский тюнер исправно и чётко ловит волны с 64 до 108 МГц, двадцатисантиметровые лопухи двухпалубной яхты прокачивают воздушное пространство. Не зря прилеплен эквалайзер, т.к. связка усилитель - динамики в "нулях" даёт Атланте громкий (580 Вт!!! - рекорд; smile у Шарпа 777 - всего-то 90 Вт ) но невыдающийся звук.

Однако, при известном изъёжестве звучание в гараже устроило. Пока...  biggrin





 

 

На мой ух, получше Атланты сыграл (тоже с 20-см динамиками) давеча прослушанный у приятеля Rising SRC 2005. Но там какая-никакая порода, сделан в Японии. Хотя нет даже автостопа...


 
Форум » Общение » Обо всем » Atlanta AT-1000
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Статистика


Copyright Kodola Ekaterina_aka_Fler © 2024

Хостинг от uCoz