Четверг, 28.03.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | Radiotechnika S-90D - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fler, Administrator, NomenNescio  
Форум » Общение » По секрету всему свету... » Radiotechnika S-90D (Легендарные советские АС в состоянии НОВЫЕ...)
Radiotechnika S-90D
NomenNescioДата: Воскресенье, 27.05.2012, 04:25 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Статус: Offline
25 мая 2012 года это всё таки случилось.
Нашёл!
Новые!!
В заводской упаковке!!!

Ну, вот так вот... wink













Защитные картонки заходят за нижние части корпуса и прикрепляются скобами.



Лишение девственности, волнующий момент. Девочкам по 22 года, всё таки.





В комплекте оригинальные ножки...



И четыре намеченные точки для них с каждого края низа колонки. Подумал, и решил не прикручивать пока. Поставлю на тряпочку.





"Натуральный шпон ценных пород дерева." Распечатано для белого света в следующем веке... Вид сверху.



















Прослушивание. Усилитель Alex Gold 6L6, 2x30W classe A, МП Nacamichi 670ZX, кассета Sony SMM "Бони М. Полёт на Венеру" запись на ZX7 c винила.
Провода Аудио Нот и Профиголд.
Живое, зажигательное звучание. Избыток высоких (можно прибрать..), средние вопреки ожиданиям отличные, бас немного скудоват на маленькой громкости.
Сравнение с Орбита 35 АС - 016.
8-омные Радиотехники кажется сыграли чуть нежнее и помягче 4-омных Орбит, последние дали поумеренней высоких (по сравнению с S90D) и отличились могучим, полновесным басом.
Хороший усилитель, отлично справляется с низкой нагрузкой.
При прослушивании CD Marantz CD-57MkII с фирменным компактом Авва основные выводы, сделанные на Накамичи, подтвердились.



С уважением, Артём
 
AdministratorДата: Понедельник, 08.10.2012, 05:19 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote ("vladxi")
S-90 роднеййй !!!! это как слово Родина ...!!!! :-[


Интересно было сравнить свои ощущения от прослушивания новых S90D в хорошей системе, с дорогой заграничной акустикой.
Прошло время, Ы90 время от времени в свободное время, прослушиваются в прежней связке с ламповиком Алекс Голд, лишь махаю источники да кабели, иногда.
Но вот давеча, я побывал в салоне "Аудио Галерея" на Покровке, занесло как-то перед спектаклем, от безделья. Решили мы посмотреть - послушать, что нынче парят нашим мужчинам буржуины недобитые. В качестве "Hi-Fi" и "Hi-End" акустики.
В салоне были подключены две системы... я их опишу, чтобы выводы в конце стали ясны.

Одна связка, безумно дорогих, и также безумно огромных немецких ламповых моноблоков, которые не поместились в стойке и стояли на полу, с ламповым предом и ламповым же корректором (все раздельное, есессно) и с топовой вертушкой Pro-Ject Xtension Classic RS-309D. Выглядит это лакированное чудо за 250 000 руб так:
http://www.audiogallery.ru/item/9285/

Акустические системы были Verity Audio Leonora (Канада), стоят тоже скромно, 720 140 руб. Надо заметить, у фирмы сей из страны упавшего листка есть акустика и подороже, раз в шесть. Так что, исщо недорогие...
http://www.audiogallery.ru/item/11905/


Вторая игравшая нам связка с CD и всеми компонентами Naim Audio (около 700 000 руб железо) и с акустическими системами Harbeth Super HL5 RW (Великобритания) - 129 444 руб пара.
Они хоть чем-то напомнили S90. Но материал диффузоров тут не старая добрая бумага, а "ferrocooled aluminium" на ВЧ и "Harbeth RADIALTM" на НЧ. Кароче, целлуоид, щас модно .
http://www.audiogallery.ru/item/11930/


Первая система играла блюз, звук зажатый по серединке, безжизненный, скучный...
По сравнению с S90 - отстой!
Вторая играла нам рок, потом Гарри Мура, всё знакомое до боли. Звучание стало гораздо веселее.
Появились эмоции, что-то зашевелилось... Но S90 разделают под орех и этих Harbethов Super. У Радиотехник гораздо лучше середина. Не менее приятный верх и живой, более сильный бас. Особенно могучим ставший после того, как я установил АС с пола на мраморные плиты. Последнее обстоятельство просто прорезало бас до неузнаваемости, сделав его выразительным и мощным!
Что и советую сделать всем со своими напольниками.

Современные АС за 720140 руб и за 129444 руб однозначно просрали новым S90D.
Которые слушаем и радуемся.

Вывод:
S90 можно и нужно! подключать к аппаратуре самого высокого качества. И тогда, вдруг запляшут облака... и колонки родом из детства и Родины, не оставят шансов колонкам за 720 тыщ из-за бугра. Это реальность, народ! S90 - виват!
smile

 
konstantin66Дата: Понедельник, 13.01.2014, 14:19 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Да, класс! Было бы у меня место, так я бы попытался такие достать. А приходится довольствоваться полочными Rega RS-1. Раньше у меня были Radiotehnika Art Audio 1995 г. уже с надписью MADE IN LATVIA, но они уже испортились по сравнению с S90D sad . У представленного в данной теме экземпляра ещё качество изготовления на высоте. А у Art Audio уже изготовления у них уже оставляло желать много лучшего, щели тут и там, пищалки быстро полетели, пришлось заменить. Да и много места занимали, плюс по моему мнению звук у полочных Rega RS-1 оказался ничуть не хуже, чем у огромных Radiotehnika Art Audio. Так что продал и не жалею. Места мало в доме для напольников, а то бы попытался S90D купить. А так мне только полочные S30B осталось поискать
 
AdministratorДата: Среда, 15.01.2014, 03:40 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Статус: Offline
Насчёт качества согласен, Константин. Поздние Радиотехники - уже не то.
 
konstantin66Дата: Четверг, 16.01.2014, 09:21 | Сообщение # 5
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ну да, качество изготовления сильно влияет на звук. Не то дерево (а то и вообще позорное ДСП ), щели кругом, вот уже и нет тех басов и верхов cry , да ещё и дребезжит что-то где-то, вызывая стойкое раздражение angry . Поэтому и оказывается, что качественно сделанные полочные АС (а REGA RS-1 - не последние из полочных АС и сделаны качественно) звучат ничем не хуже этих некачественных напольных. А S90D я ещё помню в советских магазинах когда стояли, звук у них был что надо. Продавцы любили всегда какую-нибудь Электронику 004+хороший усилок+S90D включать. Любо было послушать. Э-эх... А то сейчас многие фирмы щёки надувают - хай-энд у них, мол... Качественно сделанные советские АС давали многим нынешним хай-эндам сто очков вперёд  smile . Насчёт АС Radiotehnika - всё, что было после 1990 г, уже не то...
 
aviariusgroupДата: Суббота, 05.11.2016, 00:42 | Сообщение # 6
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброй ночи.
Хочу приобрести такие же колонки, посоветуйте где можно найти.
Или, куплю Эти.

Добавлено (05.11.2016, 00:42)
---------------------------------------------
Administrator

Доброй ночи.
Хочу приобрести такие же колонки, посоветуйте где можно найти.
Или, куплю Эти.

 
AdministratorДата: Суббота, 05.11.2016, 11:05 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Статус: Offline
Здравствуйте, ответил на почту Вам.
 
rinatflДата: Суббота, 20.06.2020, 15:47 | Сообщение # 8
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Приветствую!
Вот ведь везучий сукин сын!  biggrin  biggrin  biggrin 
А вариантов где еще добыть такой комплект в состоянии "муха не сидела", больше нет? А то уже второй год ищу... И все никак, кучу всяких старых домов культуры облазил....
 
Форум » Общение » По секрету всему свету... » Radiotechnika S-90D (Легендарные советские АС в состоянии НОВЫЕ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Статистика


Copyright Kodola Ekaterina_aka_Fler © 2024

Хостинг от uCoz