Пятница, 03.05.2024, 09:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | Барыги победили Лужкова - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fler, Administrator, NomenNescio  
Форум » Общение » Творчество » Барыги победили Лужкова (Один час из жизни царицынского радиорынка.)
Барыги победили Лужкова
AdministratorДата: Понедельник, 18.03.2013, 06:42 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Статус: Offline
Барыги победили Лужкова,
или
Один час из жизни царицынского радиорынка.


И вот неожиданный изгиб судьбы вновь, спустя лет десять, втянул меня в водоворот алчных радиогубителей и их жертв, что расположен на левом берегу судоходной в стародавние времена реки Городня, у которой нынче стоит несостоявшаяся подмосковная резиденция Екатерины Великой, а в её прудах резвится миллион жадных крякв.




Лёгкой поступью наивного покупателя весёлые ноги принесли меня в главный павильон, к лавке знаменитого на авито продавца аудио барахла, списанного прежними хозяевами по причине прошедшей любви. По телефону мне заранее приветливо объяснили, как найти нужный прилавок, и тут же любезно предупредили, чтоб не ходил в такую же лавку кавказцев, "- они торгуют ворованным!!"
Наверное, долго бы я плутал меж навигаторов и телефонов, и хвостов автомобильных зарядок, лианами цепко опутавших длинные извилистые коридоры вертепа китайской промышленной революции. Однако, мне повезло: меня встретил проводник по джунглям Царицына. Проводником объявился постоянный заказчик, регулярно сдающий мне в ремонт деки, купленные здесь же. Узнав, что я еду на радиорынок, он любезно организовал мне небольшую экскурсию по прикормленным местам, и провёл напутственный ликбез касательно того, кто-чем на самом деле здесь торгует и как, после чего вручил очередную деку в ремонт...

Но вот, наконец, наступил волнующий момент - торжественное знакомство за прилавком местного политехнического музея с солидным дядей продавцом, по протекции моего авторитетного товарища-завсегдатая. И главное - знакомство с виновником всего приключения - супер магнитолой! Пытая продавца с пристрастием по телефону, я выведал, что у желанной красавицы нет ни единой царапинки, и прилетел на крыльях надежды... Но те, кого не смог выжить в Бирюлёво с насиженных мест и сам Лужков, оказались хитрей, ...и царапины были. Они были сверху, на лакированной кромке, они были почти везде, эти царапины... С "заменёнными пассиками!" аппарат еле крутил принимающими узлами, а постриженный ноготь сразу утонул в выработке спиленных головок... Грязь от, видимо, нестриженных чужих ногтей обильно "украшала" кнопки переключения режимов работы ЛПМ, и ядовито липнула своей коричневатой коростой. Устав бороться с пропадающим то в одном, то в другом канале звуком, я вежливо поблагодарил товарища продавца. А он, в свою очередь, накинул пищевую плёнку, и вновь ловкостью рук чудесным образом превратил полуживую магнитолу в солидно сияющую новизной вещь на витрине...

Поиски eldorado продолжаются.
To be continued.





(Из коллекции Енг аудио.)
 
Форум » Общение » Творчество » Барыги победили Лужкова (Один час из жизни царицынского радиорынка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Статистика


Copyright Kodola Ekaterina_aka_Fler © 2024

Хостинг от uCoz