Пятница, 29.03.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | Простая юношеская мечта начала 90-х. Привет из каталога Сони - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fler, Administrator, NomenNescio  
Форум » Общение » Обо всем » Простая юношеская мечта начала 90-х. Привет из каталога Сони (Sony TC-K390)
Простая юношеская мечта начала 90-х. Привет из каталога Сони
AdministratorДата: Пятница, 30.05.2014, 06:24 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Статус: Offline
Ещё один, "запавший в душу".
Причём очень давно, 20 лет назад.



Sony TC-K390 из каталога Сони для Европы 1992-93 г.г.
Юношем я его рассматривал и пускал слюни, крутя Яузу. Вот вроде бы TC-K390 простая дека, недорогая, и ничего в ней нет.
Ничего лишнего.
А есть то, что надо: чёткий ЛПМ, звонкая головка, Dolby HX-Pro, поиск по паузам, управление с пульта, и она сделана (ещё пока) в Японии. И БОЛЬШАЯ КНОПКА ПЛЭЙ! Особенно умиляет и так и притягивает к себе, надо нажать!!

По весне эта дека неожиданно попала ко мне в ремонт.
Молодой энтузиаст магнитофонии, причём молодой настолько, что удивил этим, принёс Соню с кучей дефектов, после окончательного исправления которых, я неожиданно для себя на неё запал. Что называется, ВСПОМНИЛ. И зацепило...
Но отдал парню - и вот уже почти забыл, за круговоротом дек в мастерской.

И вдруг, в один прекрасный день звонит человек: "- Вам не нужна такая дека?.."

После замены мотора (общепринятый у TC-K390 дефект, слабы они на двигатели), замены пассиков и наладки, он ожил. После бани и хорошего парфюма (в виде полироли) - он окончательно воскрес.

И зазвучал!



Только не нужно сравнивать его с грандами и топами... Не надо убивать в себе детские чаяния. Циники - циникам.

А дело Сони TC-K390 - играть бодрящую музыку. С тех кассет, хотя бы, которыми жаль пилить Накамичи 700 и 1000.
Играет она звонко, ровно. И пишет, благодаря предусмотрительно (всем бы так!) выведенной ручке тока подмагничивания, один в один, почти на всех кассетах.






 
Форум » Общение » Обо всем » Простая юношеская мечта начала 90-х. Привет из каталога Сони (Sony TC-K390)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Статистика


Copyright Kodola Ekaterina_aka_Fler © 2024

Хостинг от uCoz