Пятница, 29.03.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | Крутые магнитофоны - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Fler, Administrator, NomenNescio  
Форум » Общение » Обо всем » Крутые магнитофоны (Фото, описания, нюансы)
Крутые магнитофоны
AdministratorДата: Вторник, 07.01.2014, 18:45 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Статус: Offline
Открываем новую тему, уважаемые товарищи.
По возможности, здесь - систематические описания магнитофонов, "запавших в душу".
Приглашаются все желающие авторы.

Итак, полетели.

1. Pioneer CT-F1250 (и кот Василий Енг).
Одна из топовых дек фирмы 1979 г, с первого взгляда пленяющая монументальностью конструкции и фактурностью форм.
Перечислять техн. характеристики топовых дек, если они не рекордные, смысла большого нет, они приблизительно равны - и все очень высокие. В таких деках увлекаются подсчётом сотых долей после нуля лишь члены секты цифроедов. Речь идёт, естественно, о нормально работающих аппаратах, которые способны выдавать паспортные данные. Если имели место злые косяки, внесённые неграмотным любительским вмешательством,то упомянем.
Поэтому главное в топовых деках - качество живого звучания музыки и возможности записи.
А также, интересные примочки.
Кое-где пишут, что "CT-F1250 является самой успешной и лучшей моделью из всей линейки кассетных магнитофонов, когда либо, производимых компанией PIONEER."
Я с этим не могу согласиться, Pioneer СТ-А9, на мой взгляд, будет поинтересней. Однако - надо отдать должное, дека получилась мордатая, солидная.
Этот экземпляр приехал из Киева, как обычно, с описанием "в отличном, полностью рабочем состоянии" моему клиенту. Аппарат оказался (как обычно) нерабочим.
Не работала кварцевая стабилизация, практически не подавала жизни протяжка - установленный дилетантами пассик ужасного качества еле проворачивал валы, микрик отвечающий за распознавание кассеты был сломан, блок головок расстроен напрочь, и многое другое. После ремонта аппарат был воскрешён.
Звучание неплохих сендастовых головок опишу как мощное, полновесное, слегка зажатое по сцене, но динамичное. Напоминает штудеровский окрас, но не такой махровый. Возможности для записи - достаточно широкие, по фоткам ручек и крутилок это видно.
Аппарат хорош для дизайна помещения, но Накамичи по звуку лучше.







 
AdministratorДата: Среда, 26.11.2014, 16:23 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Статус: Offline
Aiwa XK-S9000.

Практически новая дека. Правый ролик задубел за четверть века, уводил плёнку, и кассеты жевал японский мафон... Размеры ролика уникальные, диверсия японцев. В наличии нет. Решение. В условиях мастерской изготавливается прецизионный станок, подгоняется под нужные размеры имеющийся ролик. Настройка. Итог: работает как и положено новому, 25-летнему японскому магнитофону.
Под занавес диверсия отечественных барыг. Продавших "новый" японский мафон доверчивому покупателю. Скитания лакированных боковин под Луной останется загадкой истории, но присобачены они, не особо заморачиваясь, строительными саморезами. А ведь известный на весь рунет магазин "ретро-техники"...  Пипл схавает, ничего.
Какой контраст с лакированным кабинетом для ресивера Маранц, в который вставляли вчера ресивер... Кабинет прислан из гниющей Европы, 26-й экз из 30 изготовленных на заказ. С сертификатом и с аккуратнейшим исполнением. С чутким вниманием к мелочам, и всё удовольствие за 200 евробаксов... Почему зарубежные барыги не обманули российских мужиков, а свои - под боком, и так мелко?
Ну конечно, это дело техники... Подобрал метчик, восстановил внутреннюю резьбу, вкрутил наиболее подходящие винты.

В сухом остатке. Прямое сравнение с Наком 582Z.
Айву после этого не хочется больше включать.







 
Форум » Общение » Обо всем » Крутые магнитофоны (Фото, описания, нюансы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа

Статистика


Copyright Kodola Ekaterina_aka_Fler © 2024

Хостинг от uCoz