Четверг, 18.04.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | Боевой JVC М70 в строю и спустя 30 лет! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fler, Administrator, NomenNescio  
Форум » Общение » По секрету всему свету... » Боевой JVC М70 в строю и спустя 30 лет!
Боевой JVC М70 в строю и спустя 30 лет!
AdministratorДата: Четверг, 30.08.2012, 05:21 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Статус: Offline
Поисковой группе Оранжевая Магнитола Нашего Детства, входящей в группу "ЕНГ", удалось отыскать и раздобыть в музей корпорации один из редчайших артефактов в изумительном состоянии - "одэяльном". Это венец магнитолостроения 1980 года - JVC RC-M70, предшественник убийственной 90-ки. Удивительно что, магнитола хранилась почти без эксплуатации - последний раз её включали много лет назад. Благодаря и тому, что прежние хозяева, привезшие сию добычу из заграничной поездки в Европу 1983 г, буквально не дышали на неё, могучий аппарат сохранился в уникальном состоянии до наших дней.
Были у меня М70, но в ТАКОМ состоянии - никогда... Поистине, это прикосновение к ещё ТОМУ времени.

Звучание "свежего" Живиса 70, по настоящему меломанское.
Машина выдаёт красивый и мощный звук.
Даже на малой громкости хватает всего спектра частот. Удачные 16 см широкополосники вкупе с обрамлёнными в рупор конусными 2,5 см пищалками и 30 Вт мощностью выходного каскада усилителя живо играют и поют, согревая и радуя душу...
Уникальная SA головка (сендаст от JVC) установлена в качественный ЛПМ, умеющий искать до 16 композиций в любом направлении - рекорд мира среди переносных магнитол, не побитый ни до, ни после M70. Аппарат один из первых работал с новой лентой "метал", что гордо показывает зажигающаяся при выборе "типа IV" коррекции лампочка на морде.

Одновременно с находкой этого шедевра технического гения инженеров, спецлаборатория Енг завершила длительный и сложный процесс возрождения тоже крутой магнитолы начала 80-х - Aiwa 990, в которую разработчики напихали практически все навороты, включая псевдосенсорное управление ЛПМ, Долби, 2-х полосную акустику и т.д.
В аппарате заменены почти все конденсаторы, установлена новая сендастовая японская головка G1, благодаря новым высококачественным пассикам удалось достичь КД +/- 0,12%.
Полностью перебран механизм ЛПМ, отремонтирован и вымыт сам аппарат, качественно настроен. Сделана подсветка стрелочных индикаторов по желанию заказчика.
Звучание после всех работ изменилось сильно - посвежело, прорезался яркий голос.

Когда магнитолы встали рядом, интересно было сравнить их.
Для прослушивания выбрана Бони М с винила, на Максел LN90, запись на Накамичи ZX7.
Айва сыграла ярко. Обилие высоких частот, но в то же время, присутствует некоторая нейтральность в звуке. Можно сравнить с почерком дек Тик и Таскам.
Но вот JVC M70 оказалась магнитолой из другой оперы и весовой категории.
Из неё Музыка просто вырывалась потоками неудержимой энергии! Она бурлила и уносила слушателя вместе с собой. Мощный, упругий бас, красивая, бархатная середина, искрящиеся всплески воздушных высоких частот, и ноги сами пускались в пляс, как в сказке...
Ни дать ни взять - сравнение только с деками Накамичи
smile







 
ludwig1Дата: Воскресенье, 29.12.2019, 10:51 | Сообщение # 2
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Я здесь новичок
. Недавно приобрел JVC RC M 70 LB. Поменял ремни промыл регуляторы. Всё работает отлично. Перемотка запись воспроизведения автостоп. Но поиск песен так и не работает. Електронная часть поиска впорярке. Но когда доходит до нужного трека то начинается чёлкание как рэле или похоже и перемотка не выключается. Пожалуйста подскажите если встречались. Заранее спасибо. Андрей
 
Форум » Общение » По секрету всему свету... » Боевой JVC М70 в строю и спустя 30 лет!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Статистика


Copyright Kodola Ekaterina_aka_Fler © 2024

Хостинг от uCoz